Отдых в Валенсии

Валенсия расположена на юго-востоке Испании – это великолепный край  с богатой историей и своим языком (валенсийский -диалект каталанского).

Это один из самых крупных городов Испании, который рассоложен на берегу Средиземного моря.

Климат здесь считается самым мягким в Европе, поэтому неудивительно, что Валенсию летом посещает так много туристов. Отдых в Валенсии – это потрясающая возможность заняться любим видом спорта, а так же насладиться разнообразной культурной и ночной жизнью.

 Валенсия – это город где национальный герой Испании Сид во времена Реконкисты боролся против мавров. О событиях той эпохи напоминают множество праздников, которые проводятся в Валенсии и ее окрестностях.

Самый известный праздник – это «Фальяс» Сан Хосе, своеобразный способ встречи весны, впечатляющая фиеста огня и света.

На улицах и площадях Валенсии в течение пяти дней строятся огромные монументы, сделанные из картона и папье-маше, которые сгорают в конце праздника.

Все эти дни кругом проходят шуточные представления, а сам город сверкает огнями. Здесь вы сможете оценить яркие краски и ароматы этого прекрасного города ведь Валенсия это земля цветов.

Парки в стиле неоклассицизма  18 века с великолепными аллеями, арками и фонтанами придают городу чудесную атмосферу.

Если вы проголодались, прогуливаясь по прекрасным улочкам города, то вам стоит попробовать самое знаменитое испанское блюдо – валенсийская паэлья.

Знаменитое блюдо готовят, не просто смешивая ингредиенты – это целое искусство в достижении точного цвета и непередаваемого аромата.