Oтдых в Греции - реальный шанс сэкономить

Не было бы счастья, так несчастье помогло - известную русскую поговорку в этом году могут вспоминать туристы из России и Украины, решившие провести свой летний отдых в Греции. Кризис, в котором оказалась эта страна, как это ни странно, сыграл на руку тем, кто не побоялся в это нестабильное время все-таки посетить Грецию. Из-за многочисленных отказов от ранее запланированных поездок туристов из Германии, Великобритании и Франции, количество отдыхающих в этом году уменьшилось в разы, что просто вынудило представителей туриндустрии искать пути привлечения новых будущих клиентов.

И самым, хоть и не оригинальным, но, конечно же, весьма эффективным способом стало снижение стоимости отдыха. Если сравнивать с прошлым годом, то цены в кафе, ресторанах, сувенирных лавках и магазинах Греции этим летом снизились на 20-30%, а стоимость проживания уменьшилась и того больше. В этом можно убедиться, посмотрев описание отелей греции и проанализировав актуальные предложения. Таким образом, Греция стала как никогда доступной в плане отдыха для туристов со скромным бюджетом.

По наблюдениям туроператоров, сейчас в Греции очень хорошо отдыхать семьям с детьми или тем, кто хочет забронировать апартаменты и виллы на более длительное время.

Разгар туристического сезона в Греции начинается с июля, когда температура воздуха днем доходит до отметки в 30 градусов, а то и превышает ее. Море на курортах прогревается на островах до 23 градусов, а температура воды возле континента доходит и до 27 градусов.

Кроме солнца, тепла, свежего воздуха, синего моря, удивительных природных красот и исторических достопримечательностей, эта страна может похвастаться еще и приветливыми хозяевами, вкусной кухней и разнообразными программами проведения досуга.

Но если родина Олимпийских игр, искусства и демократии со своими экономическими проблемами не внушает вам доверия, то в пору посмотреть в сторону проверенной годами Турции. Тем более, что отели турции, которых в стране есть величайшее множество, предоставляют возможность каждому посетившему эту страну полноценно отдохнуть в соответствии со своими потребностями и возможностями кошелька.

А выбрать подходящий под свои запросы отель и тур помогут отзывы, которые с радостью оставляют туристы, уже побывавшие в этой стране. Взяв на вооружение их опыт, можно себя застраховать от непредвиденных неприятных сюрпризов и действительно получить массу положительных эмоций от чудесно проведенного времени.