Поездка в Грецию

Столицей Греции является город Афины, население страны 11 миллионов человек. Горы занимают четыре пятых территории страны. В большинстве регионов климат субтропический средиземноморский. Поэтому если вы собираетесь отправиться на отдых в Грецию вам необходимо узнать все о погоде в Греции, чтобы в полной мере насладится отдыхом.

Если задать вопрос с чем ассоциируется Греция, то, наверное, многие ответят, что это знаменитый афинский Акрополь. А другим вспомнятся ряды белых домов, которые ярусами поднимаются на фоне голубого неба. Те, кто любит средиземноморскую кухню ответят иначе, потому что для них Эллада – это родина тающей во рту мусаки и приготовленных из баранинысувлаков, которые запивают рециной – это белое вино с ароматом сосновой смолы. Для любителей уединения в Греции можно найти труднодоступные уголки, а тех, кто любит помечтать привлекут дельфины, амфитеатр в Эпидавре или монастырский комплекс Метеоры.

Здесь всегда приветят приехавшего издалека человека, поэтому в греческом доме нужно быть готовым к проявлению бурного гостеприимства. Поэтому в этой стране поговорка «гость в дом — Бог в дом» отнюдь не пустая фраза. Греческий народ живет морем.

Жители 2 тысяч островов всегда были с ним на ты. Многим море принесло громадные состояния, как например, Аристотелю Онассису знаменитому судовладельцу, хотя здесь не бедствуют даже простые рыбаки из прибрежных деревень и городов. Ведь для соотечественников знаменитого Одисея, море является самым ценным сокровищем, и его берут.

Кажется, что во многих городках Эллады время остановилось и одетые в черное вышивальщицы, устроившись на завалинке, присматривают за сушащимися на солнце фруктами. В целом современная Греция – это небольшая страна, сыгравшая большую роль в истории Европы. Здесь родилась наука, искусство и западные политические институты.

Поэтому вам обязательно стоит посетить Грецию и побывать в Дельфах, где вещал на горе Олимп самый «авторитетный» оракул Античности. В этом удивительном месте даже каждый камень имеет свою историю, поэтому путешествие по древней и вечно молодой Элладе станет для вас не забываемым.