Какие достопримечательности есть во Франции

Аббатство Монмажур (Montmajour Abbey)
Бывшее аббатство расположено в 5 км от Арля на скалистом холме и всем своим видом напоминает крепость. Аббатство было построено  в середине X века и считалось одним из важнейших объектов в вЕвропе.

Алискамп (Alyscamps)

Алискампом – это огромный римский некрополь, который находится недалеко от стен старой части Арля. Когда-то это был самый известный некрополь древнего мира. Название происходит в переводе с латинского как  Eilisii Campi, что означает Елисейские поля.

Амбуаз (Amboise)
Амбуаз – это горделиво возвышающийся над городом замок, в котором жили шесть королей Франции. Замок представляет изобилие и своеобразие архитектурных стилей, здесь можно увидеть черты готического стиля XVI века и черты классического стиля XVII века.

Базилика Нотр-дам де Фурвьер (Notre-Dame de Fourviere)
Базилика была построена в период с 1872 по 1896 гг. Проект базилики разработал Пьер Боссан, она сочетает в себе черты византийской и христианской архитектуры.

Базилика Святого Сернина (Basilica of St Sernin)
Базилика считается самой известной достопримечательностью Франции и самой большой в мире романской церковью, которая когда-то входила в состав бенедиктинского аббатства.

Версаль (Versailles)
Это великолепнейший дворцовый ансамбль с прекрасными садами и изумительными скульптурами и фонтанами. Версаль – это одна из самых посещаемых сокровищниц Франции.

Дворец Рохан (Rohan Palace)

Этот дворец является одним из самых важных зданий в Страсбурге. Дворец построен в стиле местного барокко и с конца XIX века размещает в своих стенах три важнейших музея - музей изящных искусств, археологический музей и музей декоративных искусств.

Диснейленд (Disneyland)
Также известен во всем мире и парижский Диснейленд. Поэтому если вы едете во Францию с детьми обязательно посетите это удивительное место.

Замок бретонских герцогов (Castle of the dukes of Brittany)
Это мощный и укрепленный замок, который когда-то выполнял функции исторического центра Бретани. Замок расположен на правом берегу Луары, которая своими водами когда-то наполняла рвы вокруг замка.

Замок Иф (Chateau d’If)
Замок Иф – это одна из самых посещаемых достопримечательностей Марселя. Такую славу замок приобрел благодаря роману Александра Дюма «Граф Монте-Кристо».

Кальви (Calvi)

Это небольшой живописный городок, который расположен на скале, выступающей над одноименным заливом с тихой гаванью. В течение генуэзского периода Кальви считался самым важным городом острова.

Лангедокский канал (Canal du Midi)
Лангедокский канал расположен на юге Франции его длина составляет 240 км. Канал соединяет реку Гаронна с озером Этан-де-То, образуя вместе с Гаронским каналом, канал двух морей, который впадает в Средиземное море.

Лувр (Musee du Louvre)
Лувр – это самый большой в мире дворец и музей, его история начинается более 8 столетий назад. Сюда приезжают большие почитатели искусства, так как здесь собрана самая большая коллекция бесценных экспонатов.

Остров Святого Гонората (St Honorat Island)
Это небольшой остров, который расположен всего в миле от побережья французской Ривьеры его длина составляет 1,5 км, а ширина 400 метров. Остров стал уделом монашеского сообщества еще с V века.

Остров Святой Маргариты (St Marguerite Island)
Остров расположен примерно в полумиле от французской Ривьеры и считается самым большим островом Леринского архипелага. Длинна острова около трех километров, а ширина девятьсот метров. Главная достопримечательность острова – это Королевский форт или крепость-тюрьма именно здесь в XVII веке содержался человек в железной маске.

Папский дворец (Popes castle)

Папский дворец находится на юге Франции в Авиньоне – это одно из наиболее важных дворцовых сооружений в Европе. Папской резиденцией Авиньон стал в 1309 году.

Руанский собор (Rouen Cathedral)
Руанский собор выполнен полностью в готическом стиле, за исключение подземной часовни и является резиденцией Руана и Нормандии. А вот башня Святого Ромэна была построена в XII веке в стиле ранней готики.

Собор Парижской Богоматери (Notre Dame de Paris)
Многие считают, что Собор Нотр-Дам гораздо интереснее снаружи, чем внутри. Действительно, потребуется немало времени, чтобы тщательно рассмотреть детали фасада и насладиться симфонией, выраженной в камне.

Эйфелева башня (Eiffel Tower)

Эйфелева башня считается символом Франции, а также самым знаменитым сооружением мира.

Собор Святого Этьена (St Etienne Cathedral)
Этот собор строился постепенно, его строительство началось в XI веке, а закончилось в XVII веке.

Собор Святых Петра и Павла (Cathedrale Saint-Pierre-et-Saint-Paul)

Строительство этого готического собора длилось 457 лет, последний штрих собору был добавлен в 1891 году.

Страсбургский собор (Strasbourg Cathedral)
Страсбургский собор Девы Марии считается одним из самых красивых готических соборов Европы. Собор был построен на месте римского храма, который когда-то возвышался на невысоком холме.

Церковь святого Трофима (Church of St Trophime)
Это римская котолическая церковь, которая была построена  в городе Арль на юге Франции в период с XII по XV век.

Цитадель (The citadel of Lille)
Эта постройка считается королевой цитаделей и первым строением Вобана, ее строительство было начато в 1670 году. С высоты птичьего полета хорошо видны геометрически правильные формы и уникальный дизайн цитадели.

Шамбор (Chambord)
Этот замок начали строить в 1519 году по заказу 25-летнего короля Франсуа. Замок был построен на берегу Луары в целях укрепления власти короля, его строительство завершилось в 1685 году.

Шеверни (Cheverny)
Замок был построен в 1634 году и с момента его строительства принадлежал одной единственной семье, В настоящее время члены этого знатного и старинного рода занимают третий этаж. Самой красивой достопримечательностью замка остаются его интерьер.

Шенонсо (Chenonceau)

Шенонсо является самым красивым замком долины Луары и известен как замок Дам. Подойдя по тенистой алее к стенам замка вы будете поражены его красотой.