Курорт Будва

Будва – это главный туристический курортный городок в Черногории, расположенный на морском побережье. Это наиболее старый город Адриатики, первоначальное упоминание о котором прозвучало еще в V веке до нашей эры.

Центральная часть Черногорской прибрежной зоны именуется Будванской Ривьерой. Пейзаж ее довольно разнообразен и включает в себя не только песчаные пляжи на берегу моря, но и маленькие бухточки, которые прячутся от людей в горах и утесах. Именно там располагается курорт, для поездки на который необходим загранпаспорт.

Среди туристов и жителей городка довольно часто мелькает такое название, как «Черногорское Майами». Будва получил такое название благодаря огромным пляжам, большой популярности и захватывающей ночной жизни.

Сам Старый город представляет собой сплетение маленьких аллей и узеньких улочек. В течение всего лета здесь проводится множество театральных и музыкальных представлений, одно из которых – знаменитый фестиваль под названием «Театральный город».

Прибрежная зона состоит из нескольких чисто-белых пляжей, их насчитывается порядка 20. Довольно многоликий ландшафт, представленный утесами, пещерами, множеством рифов и даже островами, оказывает огромное влияние на туристический центр.

Одним из самых больших пляжей Черногории считается Яз.  Этот песчаный рай окружает богатая флора Средиземноморья.

Также следует отметить еще один пляж, называемый Морген. Имеет он два прибрежных участка небольших размеров, общая длина которых составляет 350 м. Великолепным данный пляж Черногории делает его необыкновенный песок.

А вот в километре от городка Будва раскинул свои просторы остров Святого Николаса. На его территории расположено три пляжа, общая длина которых составляет 840 м. Самый прекрасный из них раскинулся в южной части острова вблизи гостиничного комплекса.