Где можно отдохнуть в Болгарии

Албена (Albena)
Этот курорт обладатель награды «Синий флаг», которую он получил за экологическую чистоту курорта. Здесь кристально чистый воздух с высоким содержанием кислорода, связано это с тем, что к курорту примыкает самый северный в мире лиановый заповедник.

Банско (Bansko)
Этот прекрасный город находится в 160 км от Софии у подножья Пиринского горного массива. Банско небольшой прекрасный городок со своими традициями и историей. Сочетание шикарных современных гостиниц и красоту Национального парка «Пирин» с огромным количеством живописных уголков, а также современной системой трасс и подъемников сделали этот курорт самым престижным в Восточной Европе.

Боровец (Borovec)
Курорт расположился в сосновом лесу у подножья вершины Мусала, которая считается самой высокой на Балканском полуострове, ее высота достигает 2925 метров. Уникальный горный климат и прекрасный сосновый воздух делают отдых в Болгарии незабываемым. Курорт находится в 73 км от Софии.

Дюны (Duni)
Болгарский курорт «Дюны» расположен на северных склонах горного массива Странджа-Планина. Этот замечательный курорт находится в 40 км от Бургаса рядом с песчаным пляжем, длина которого 4,5 км.
Живописный морской залив курорта – это настоящий рай для любителей водного спорта и солнечных ванн.

Елените (Elenite )
Этот прекрасный курортный поселок – это именно то, что нужно для спокойного отдыха. Здесь чистый воздух, хвойные леса, прекрасный пляж и все условия для занятия спортом.

Золотые Пески (Zlatni Pjasci)
Этот курорт расположен в национальном парке «Золотые пески» в 25 км от города Варна. Береговая полоса курорта местами достигает в ширину до 100 метров с золотым песком и 64 современными отелями различных категорий.

Кранево (Kranevo )

Это небольшой курортный поселок, который находится всего в 20 км от Варны. Курорт находится на территории великолепного векового парка.

Несебр (Nesebar)
Этот город считается одним из самых старых в Европе, который был основан более пяти тысяч лет назад. Расположен город на прекраснейшем полуострове. Здесь очень своеобразная архитектура домов, а также расположенные в старой части города 40 останков живописных церквей.

Обзор (Obzor)
Этот небольшой курортный городок находится в 65 км от Варны. Город протянулся вдоль живописного берега, с одной стороны которого открывается великолепный вид на море, а с другой на горы.

Пампорово (Pamporovo)
Это горнолыжный курорт, который находится у подножья горы Снежанка, которая находится в самом сердце Родопских гор. Этот великолепный горнолыжный курорт находится в 260 км от Софии. Согласно древним мифам в этих краях жил легендарный Орфей.

Приморско (Primorsko )
Это прекрасное место для детского и молодежного отдыха. Здесь очень много детских домов отдыха и студенческих лагерей.

Ривьера (Riviera)
Ривьера считается элитным курортом Болгарии. Здесь прекрасный отдых на любой вкус, который совмещен с оздоровительными процедурами.

Русалка (Rusalka )
Это великолепное и тихое курортное место с великолепным видом на «Птичью Бухту@? Которая расположена в заповеднике с редкими видами растений. Курорт находится в 50 км от Албены.

Св. Константин и Елена (St. Constantin & Elena)

Это сочетание современности и экзотики, курорт считается одним из самых привлекательных на Черноморском побережье Болгарии. Здесь вас ждут живописные тихие заливы и лечебные минеральные источники.

Солнечный берег (Solnechny Bereg)
Это самый большой курорт Болгарии, который находится в 35 км от города Бургас. Здесь великолепные песчаные пляжи, теннисные корты, площадки для мини-голфа, стрельбы из лука, конные прогулки и многое другое.

Солнечный день (Solnechny Den)
Это элитный комплекс, состоящий из четырех отелей, которые расположены прямо на пляжной полосе. Курорт вплотную примыкает к  курорту Св.Константин и Елена и находится в 10 км от города Варна.