Любопытные места и развлечения в Вене

Пивной фестиваль

С  23 Сентября до 2 Октября в Вене проходит первый пивной праздник, аналог Октоберфеста в Германии. Свои палатки он открывает на Королевском лугу в Пратер перед колесом обозрения. Австрийское пиво, домашние деликатесы, Венское вино и весёлая музыка позаботятся о вашем хорошем настроении.

Посетителей ожидают десять дней развлечений в национальной атмосфере: две традиционных пивных палатки и  Королевская палатка с  "Императорскими ложами", так называемыми VIP-местами, и с большим ассортиментом вин. Походящим дополнением  к домашнему пиву и вину служат венские шницели, колбаски, поросёнок на вертеле, штелце (жареная свиная рулька), домашний хлеб или Кайзершмаррн (сладкое мучное блюдо).

Богата музыкальная палитра праздника от живой народной музыки и шлягеров до известных хитов вечером. Энди Борг, die Edlseer, die Monroes, Nik P., Роберто Бланко – это только небольшие примеры из 360-часовой музыкальной программы.

Вход на праздник  с 11 до 14 часов свободный.

Бронирование отелей поможет гостям праздника найти подходящее размещение в Австрии  и в том числе в Вене на любой вкус и финансовые возможности.

Музей Зигмунта Фрейда

Почти полвека с 1891 до 1938 основатель психоанализа жил и работал в этом доме на Берггассе 19. В 1938 после "Аншлюсса" Австрии, Фрейд был вынужден эмигрировать. Последний год своей жизни он провёл в Великобритании.

Бывшая квартира и приёмная Фрейда превращены сейчас в музей. Его дочь Анна предоставила в пользование музея оригинальную мебель из комнаты ожидания, 80 объектов из его коллекции древностей и некоторые личные вещи.

В видеотеке посетители имеют возможность познакомиться с редкими фильмами и звуковыми документами, датированными 1930-1939 годами.


Музейный квартал

Венский оазис искусства и культуры неподалёку от Хофбурга привлекает не только известнейшими музеями, такими как Леопольд Музей с его собранием работ Эгона Шилле, Музей Современного Искусства или Художественная Галерея. Живая локальная сцена делает этот музейный район ещё привлекательнее. Смотрите сами и показывайте себя и прежде всего, наслаждайтесь….

Музейный квартал (MuseumsQuartier Wien) (MQ) относится к десяти самым большим культурным аренам мира. На окраине старого города, в бывших императорских конюшнях на площади 60.000 м? объединены  выставочные залы, рестораны, кафе и магазинчики  в постмодернистской комбинации с барочными зданиями и современной архитектурой.

Приехали ли вы на выходные, дабы посетить пивной праздник, находитесь ли в свадебном путешествии или студенческим автостопом перемещаетесь  по Европе,  разместиться вы можете в отелях, пансионах, хостелах. Бронирование отелей, а так же аренда квартир в Австрии не представляют большой сложности.