Курорт Мармарис

Мармарис – крупнейший курорт западного побережья Турции, располагающийся в красивой бухте, где сливаются Эгейское и Средиземное моря. Название «Мармарис» переводится с греческого языка как «блестящий, сверкающий», что очень метко характеризуют этот город.

Мармарис имеет хорошо развитую туристическую инфраструктуру, туристы здесь могут найти как небольшие пансионы, так и шикарные отели, а также магазины, рынки, рестораны и другие развлекательные заведения, гарантирующие беззаботный и веселый отдых. Тем, кто любит ночные развлечения придётся по душе знаменитая Барная Улица Мармариса, название четко ее характеризует: она заполнена разнообразными ночными клубами, открытыми до 4 утра.

Кроме того, большое количество кафе и баров Мармариса размещаются в порту, там же находится и знаменитый Netsel Marina – торговый центр открытого типа с ресторанами и брендовыми магазинами.

У Вас есть возможность побывать в Замке-Музее Мармариса, находящимся в старой части города, с него открывается восхитительный вид на порт. Этот город часто является отправным пунктом для экскурсий по главным местам побережья, вдоль которого располагается  множество живописных островов и поселений.

Недалеко от Мармариса находится Икмелер – небольшой морской курорт с множеством шикарных отелей. Он  расположен в окруженной соснами горной местности. Ближе к западной части, там, где протекают небесно-голубые воды Залива Хисарону, ютятся обособленные деревушки Гокова, Селимие, Турунк.

Вблизи находится ферма, производящее оливковое масло, там можно посмотреть, как проходит изготовление этого продукта, являющегося поистине национальным турецким сокровищем, и даже попробовать его.

Пляжи в Мармарисе
, может быть, не наилучшие в мире, но они прекрасно приспособлены для взрослых и детей. Они немного узкие и покрытые черным песком с галькой. Множество отелей Мармариса имеют свои личные пляжи с очень хорошим песком, который привозят с других мест.

Море тут теплое, прозрачное и прекрасно подходит для плавания. Отпуск в Мармарисе оставит массу впечатлений любителям дайвинга, на территории этого курорта существуют несколько дайвинг-центров. В 30 минутах от города есть фантастические пляжи, такие как, Остров Клеопатры, который знаменит своими песками. И, конечно же, собираясь на отдых, каждая женщина хочет выглядеть идеально. И поэтому, многие женщины, чтобы немного "подправить" свою фигруру, начинают придерживаться различных диет, таких, как, например, кефирная диета, фруктовая или овощная диеты.

В Мармарисе лучше всего отдыхать весной и осенью, летом здесь может быть слишком жарко, до + 42С. Многие туристы любят проводить здесь отдых зимой, в это время климат Мармариса очень мягкий.