Кушадасы

 

Кушадасы когда-то был пиратским поселением, а сейчас, это знаменитый курорт с прекрасными песчаными пляжами, протяженность которых более 50 км, где можно побывать, купив туры в Турцию.

В переводе Кушадасы – это «Птичий остров» курорт находится на берегу прекрасного морского залива с прекрасными пляжами, пристанью на 600 лодок и шикарными отелями на любой вкус.

Кушадасы – это древний город, которому более четырех тысяч лет. Здесь свой след оставили многие древние народы фригийцы, греки, персы, хетты, византийцы, римляне, османы и крестоносцы. Именно поэтому здесь находится огромное количество памятников архитектуры.

Еще 10 лет назат Кушадасы был остановкой на пути к Эфесу, теперь здесь вдольбереговой линии находится множество отелей, коттеджей и шикарных ресторанов в которых можно отведать дары моря.

Именно своим расположением на берегу прекрасного морского залива, курорт Кушадасы стал популярен как место отдыха богачей античного Эфеса.

Кушадасы – это музей в Турции под открытым небом окруженный зеркальной морской гладью.

Гюверджин (Голубиный) – это небольшой островок,  соединенный с городом дамбой, здесь находится древняя крепость, окруженная мощным оборонительным валом. Это место очень хорошо подходит для романтического отдыха, оно наполнено цветниками, с прекрасным рестораном и дискотекой которые посещают влюбленные или те, кто хочет просто прекрасно провести вечер.

Недалеко от Кушадасы находятся знаменитые греческие города такие как: Приена, Эфес, Дидим, Сельчук и Милеет.