KURAMATHI

 

Отель Kuramathi расположен на коралловом острове в Индийском океане, в 56 километрах от столичного аэропорта Мале. Так что поездка сюда уже само по себе приключение, ради которого приятно сесть на борт гидросамолета или скоростной катер.

Гостей встречают холодными коктейлями и родной русской речью, а затем расселяют в комфортные виллы в саду или на пляже. Всего предусмотрено девять категорий вилл, а самые искушенные путешественники отдают предпочтение домикам, стоящим на сваях, прямо над лагуной.

Экзотическое на первый взгляд жилье на деле оборудовано всеми атрибутами комфортной жизни: тропическим душем, джакузи и шезлонгами.

О деньгах можно с чистой совестью забыть в первые же минуты после приезда — на Kuramathi действует два пакета «все включено»: базовый и селективный. Этому управляющая компания Universal Resorts уделила особенное внимание.

Несколько баров и ресторанов предлагают разнообразные освежающие коктейли, в том числе алкогольные, буквально с утра и до ночи. Особая гордость отеля — изысканные неспешные ужины с романтическими названиями: Romance, Serenade и Lobster.

Как и положено мальдивскому отелю, Kuramathi имеет собственный спа-центр, специалисты которого обновляют не только тело, но и чувства гостей. С этой целью в меню центра предусмотрено несколько видов массажа, работают сауна и просторный бассейн.

Дайвинг, снорклинг, кайякинг, катание на банане и лыжах за катером — вот далеко не полный список водных развлечений, которыми можно разнообразить пляжный отдых на острове. Вечером здесь кормят скатов и наблюдают за крабами, а закат встречают на длинной песчаной косе, уходящей далеко в море.