VOYAGER BEACH RESORT, Момбаса

 

Этот резорт-отель, расположенный на морском берегу главного курорта Восточной Африки — Момбасы, — вызывает приступы дежавю. Даже если вы никогда раньше не были на Черном континенте, складывается ощущение, будто все это где-то видели.

Потому что Voyager Beach Resortочень напоминает хорошие отели на побережьях Турции или Египта, знакомые почти каждому российскому туристу, проводящему отпуск на берегу теплого моря. Правда, вместо соседей немцев здесь будут соседи англичане, соседи американцы и, как ни странно, соседи кенийцы.

Обеспеченные африканцы — негры и индусы — тоже любят проводить отпуск у моря. Самым интересным открытием становится, что эти люди приятнее, культурнее и гораздо деликатнее многих наших соотечественников в той же Турции.

Если у вас еще есть расовые предрассудки, то поверьте, что соседство с черной парой из Найроби несравнимо лучше, чем с белой парочкой в стиле «Тагил рулит».

Что же касается отельного сервиса, то он на приличном уровне, и весь персонал, кстати, изображающий команду большого корабля, приветлив и мил.

Да, не забывайте, что вы в Африке! Закрывайте балконную дверь, иначе к вам в номер может забраться мартышка и съесть ваши фрукты.

Еще стоит уточнить, что Voyager Beach Resort — сетевая гостиница и входит в группу Heritage Hotels Ltd, почти неизвестную у нас, но авторитетную у англичан, американцев и кенийцев.