Курорт Шарм эль Шейх

Шарм эль Шейх – один из самых знаменитых пляжных курортов мира, хотя еще в 1968 году он представлял из себя маленькую рыбацкую деревушку. Несмотря на то, что власти Египта в последнее время достаточно сильно поддерживают многие другие курортные районы, Шарм эль Шейх по прежнему остается наиболее популярным среди путешественников.

Большим достоинством данного курорта является благоприятный климат: это жаркое лето и мягкие теплые зимы, позволяющие круглогодично принимать туристов.

В южной части полуострова, между островом Тираном и заповедником Рас-Могамед, расположился Синай – знаменитый на весь мир остров, примечательный потрясающими морскими пейзажами.

Такой популярности он добился благодаря своим высококлассным дайвинговым центрам, способствующих не только занятию дайвингом, но и подводному плаванию. Помимо морских изысков, остров покорит вас захватывающими дух горами и долинами, национальными парками, главный из которых – Монастырь Святой Екатерины.

Шарм эль Шейх представляет собой высокоразвитый современный курорт, с довольно обширной сетью отелей и гостиниц. Здесь вы сможете остановиться как в крупных дорогих гостиничных центрах, так и в небольшом уютном отеле, с современным дизайном. И в отелях и в гостиницах вы сможете насладиться великолепной развлекательной программой.

Так же они предоставляют в ваше распоряжение ночные клубы, казино и курсы игры в гольф. Вы сможете попробовать себя в виндсерфинге или заняться подводным плаванием.

Дайвинг на Красном море со скидкой вы можете купить здесь - дайв-центры Хургады, Шарм-эль-Шейха, Марса-Алама ждут вас!

Покататься на лошадях или верблюдах. Большое количество достопримечательностей, сохранившихся еще с давних времен, уж точно не дадут вам заскучать. В местных магазинах вы найдете большое разнообразие товаров - одежды, сувениров, посуды, книг, ювелирных и кожаных изделий.

Шарм эль Шейх предусматривает так же и семейный отдых, в отелях и гостиницах, а так же на экскурсиях организуются различные мероприятия, как для взрослых, так и для детей. С наступлением темноты Шарм эль Шейх нередко сравнивают с Лас Вегасом: от самых отелей и вплоть до линии побережья разворачиваются не только арабские представления и развлечения, но и западные. А из-за того, что здесь довольно-таки часто проводятся различные конференции, на которых решаются глобальные вопросы, его прозвали «Городом мира».