Курорт Хургада

Кто из любителей, которые любят проводить отдых в Египте, не знаком с Хургадой – центральным египетским местом отдыха? Эта, еще совсем недавно маленькая, рыбацкая деревушка является ведущим курортом на побережье Красного моря, которое, к слову – самое теплое, прозрачное и чистое на Земле, что и создает прекрасные условия для существования такой богатейшей и разнообразной флоры и фауны.

В море обитает огромное количество рыб разных цветов и форм, и при желании, вы можете получить массу незабываемых впечатлений от несравненной красоты коралловых рифов и его многочисленных обитателей. Природа здешних мест создала самые наилучшие условия для занятий серфингом, глубоководной рыбалкой, подводным плаванием и многим - многим другим.

На специальных лодках, оборудованных стеклянным дном, вы сможете увидеть редкие виды рыб и подводных растений. Температура воздуха является идеальной для отдыха в течение круглого года, летняя до 35 градусов, а зимой до 23 градусов Цельсия.

В северной части Хургады располагается городок Ад-Дахар, в котором и проживает большая часть здешнего населения, именно там и располагаются самые роскошные и дорогие рестораны. В южной части находятся Сигала и Нью Хургада, где возможен отдых на любой вкус в зависимости от возможностей клиента.

В Хургаде расположена разветвленная сеть гостиниц, отличающихся высочайшим сервисом. Так же в городе находится большое количество высококлассных ресторанов. Помимо всего перечисленного городок может похвастаться разнообразием игровых площадок, бассейнов, баров и ночных клубов, в которых всегда собирается большое количество молодежи.

Хургада является пляжным курортом, и тысячи людей со всего мира едут сюда, в первую очередь, чтобы полежать на пляже, насладиться солнцем и морем. Отели протянувшиеся вдоль пляжа на расстояние около 20 км, предлагают вашему вниманию разнообразную программу развлечений.

К югу от Хургады расположены города Сафага и Сома Бей, а к северу – Эль Гуна. Эти города предлагают высококачественные условия для отличного отдыха – это казино, площадки для гольфа и боулинга, места для подводного плавания и рыбалки.

Близ Хургады находятся несколько безумно красивых островов, На которых вы прекрасно проведете время и развлечетесь. Очень знаменит остров Гифтун, там вы насладитесь рыбным барбекю, местными бутиками, отдохнете в роскошном отеле и совершите экскурсию на джипе или верблюде, полюбуетесь на прекрасный животный и растительный мир Красного моря.