Экскурсия в Луксор

Экскурсия в древний город дворцов Луксор (Фивы) начинается ранним утром на комфортабельном автобусе.

Это, пожалуй, единственное в мире место, где сосредоточено такое огромное число памятников архитектуры.

В Луксоре находится треть всех исторических реликвий. Здесь по сегодняшний день ведутся раскопки археологами со всего мира.

Считается, что если вы не посетили Луксор, то вы не видели Египта. Купив недорого туры, можно посетить Египет из Екатеринбурга.

Первая остановка – Колоссы Мемнона эти огромного размера скульптуры расположены прямо в пустыне, с ними связано множество легенд и преданий.

В современном Луксоре на восточном берегу реки Нил, в ”городе живых” расположены два огромных храма Луксорский и Карнакский.

Когда-то эти храмы соединялись долиной сфинксов. Карнакский храм считается одним из величайших творений Древнего Египта, этот храм можно сравнить разве что с пирамидами Гизы.

Здесь находится священное озеро и талисман жук-скарабей, который известен своей чудодейственной силой. Говорят, что если обойти вокруг него трижды и загадать желание, то оно обязательно исполнится.

Очень интересна экскурсия в Долину Мертвых, Долину Знати Долину Царей и Цариц, где находится гробница Тутанхамона, всего было обнаружено 64 гробницы.

У подножья скалы хорошо сохранился храм царицы Хатшепсут. В Египте женщина по закону не имела права управлять страной, хотя на протяжении 22 лет, переодевшись в мужскую одежду, страной правила женщина.

Свита только при бальзамировании тела узнала, что это была женщина.

Во время экскурсии вы побываете на алебастровой фабрике, где своими глазами увидите, как изготавливают вазы и другие предметы, которые можно купить на память. Не оставит вас равнодушными и экскурсия на папирусную фабрику.

Вы сможете увидеть весь пошаговый процесс изготовления папируса, а также посетить музей папирусов. Предлагаемый обед пройдет в приятной обстановке на корабле, который качается на волнах знаменитой реки Нил.